ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тайный сговор

    Болельщики хоккейной сборной России придумали прекрасное обоснование ее краха в четвертьфинале: наши хоккеисты сдали матч канадцам.

    Аргументов – россыпь. Все смешные.

    «Они выступают в НХЛ и в клубах им настоятельно рекомендовали проиграть, иначе начнутся проблемы». (Какие, интересно? Зарплату платить перестанут? Выговор в личное дело занесут? «Темную» устроят? Упор лежа заставят принять на счет «полтора»? Табуреткой по башке двинут? Заставят на гостевые матчи электричками добираться?)

    «Это политическое решение: в финале канадской Олимпиады должны играть североамериканские команды, потому что так нужно телевидению». (Замечательно. Почему же тогда в финале японской не играли азиатские, а в Турине – альпийские? И почему, если так нужно телевидению, североамериканские спортсмены не побеждают с таким же постоянством и превосходством на других площадках?)

    «Они договорились между собой: на Олимпиаде выигрывает Канада, зато на чемпионате мира – Россия». (Э-э-э).

    «Так было нужно тем, кто играет на подпольном тотализаторе». (Вот, кстати, прекрасное обоснование. Универсальное. «Почему «Темп» проиграл «Вымпелу»?» - «Как, вы разве не знаете? На подпольном тотализаторе такие ставки были на этот матч!»)

    «Хоккеисты сборной плавили тренерский штаб». (Угу. Видимо, Быков так измучил Овечкина с Малкиным жесточайшими тренировками и скотским отношением, что те, не желая играть под его началом на чемпионате мира, Кубке Карьялы, турнире 1 канала, решили его спихнуть в самый ответственный момент. Других-то забот у них нет. Да и олимпийские медали им ни к чему).

    Я вообще не склонен верить в теории заговоров и сговоров. Хоть в хоккее, хоть где. Но если все-таки пойти на поводу у болельщиков и поверить в то, что наши проиграли Канаде не потому, что были не готовы к этой встрече, не разобрали действия соперника на тактическом занятии, не знали, как построить оборону и не поменяли вовремя поплывшего голкипера, а исключительно потому, что изначально собирались проиграть, то предлагаю вам по-настоящему политический довод. Мне, конечно, смешно об этом даже думать, и уж тем более неловко говорить вслух, но раз уж включился в эту игру…

    Матч Россия – Канада сдал оргкомитет Сочи-2014. И он же подговорил Финляндию устроить балаган в полуфинале с американцами. Догадываетесь, зачем? Чтобы Канада и США не вылетели на ранних стадиях, как это было в Турине, и их неудача не надоумила руководство НХЛ прекратить олимпийские сношения. Потому что если это вдруг произойдет, то в Сочи через четыре года из-за океана приедут любители из АХЛ и прочих ХЛ, но только не из самой главной Л.

    А теперь получилось красиво: канадские и американские энхаэловцы вчистую разгромили европейцев, в том числе чемпионов мира в одну калитку, вышли в финал, финал этот соберет бешеные телерейтинги, победит кто-то из своих, из местных – и довольные боссы НХЛ продолжат дружбу с МОК, а значит, привезут в Краснодарский край на берег Черного моря лучших хоккеистов мира. Оргкомитет «Сочи-2014» заработает на этом кучу денег, а президент России и другие официальные лица посмотрят из правительственной ложи классный хоккей. Ради этого и чертов четвертьфинал в Ванкувере не жалко профукать.

    По-моему, моя версия лучше и веселее, чем чужие. Она даже похожа на правду.

    За одним лишь исключением. Никто ни с кем не договаривался. Просто Канада лучше России сыграла в хоккей. И не только в хоккей. В Олимпийские Игры в целом она тоже сыграла лучше. Вот и все.

    В центре внимания