ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Состав «Автодора» пополнил экс-игрок «Чикаго» и «Бруклина»

    Саратовский «Автодор» на своем официальном сайте объявил о приобретении защитника Маркиза Тига.

    Контракт с разыгрывающим рассчитан до конца нынешнего сезона, в котором российская команда выступает в Единой лиге ВТБ и Лиге чемпионов FIBA.

    Тиг был выбран «Чикаго Буллз» в первом раунде драфта НБА-2012 под 29-м номером. За два последующих сезона он провел в сильнейшей лиге мира 88 матчей за «Чикаго» и «Бруклин», набирая в среднем 2,3 очка, 1,4 передачи и 1 подбор за 9,5 минуты.

    Минувший сезон-2015/16 родной брат звезды НБА, одного из лидеров «Индианы Пэйсерс» Джеффа Тига провел в D-лиге, являясь одноклубником хорватского форварда «Автодора» Томислава Зубчича в «Оклахома Сити Блю». В 51 встрече турнира средняя статистика новичка саратовской команды составила 16 очков (39,6% трехочковые), 5,9 передачи, 2,8 подбора за 32,7 минуты.

    Сезон-2016/17 Маркиз Тиг начал в израильском «Ирони Нагария», за который сыграл 4 матча в Лиге Чемпионов (7,5 очка, 3,8 передачи, 2,3 подбора за 23,3 минуты) и 3 матча в чемпионате Израиля (15,3 очка, 7,3 передачи, 3 подбора за 24,3 минуты, в том числе 18 очков, 9 передач и 2 блок-шота против одного из сильнейших клубов Европы тель-авивского «Маккаби».

    «Неудачный стартовый отрезок сезона вынуждает нас вносить определенные коррективы. С кем-то будем расставаться, кого-то приобретать. Американский разыгрывающий Маркиз Тиг – первый номер, который нам очень нужен. Быстрый, активный, с броском.

    На данный момент и в перспективе он способен убыстрить нашу игру в переходах, мобилизовать команду и набирать очки. С учетом нашего скромного бюджета считаем Тига очень удачным приобретением», — заявил президент «Автодора» Владимир Родионов.

    В центре внимания