• 0
  • 0
  • 0
  • Итудис: В следующем матче сложно найти мотивацию

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал результат матча против «Олимпиакоса» (68:70) в полуфинале Евролиги.

«Понятно, что для нас это плохой результат и обидное поражение. Начали матч с контролем темпа, все было правильно. "Олимпиакос" вернулся в игру, даже владел лидерством, но в третьей четверти мы вернули инициативу, и вели "+9" в последнем периоде. Соперники попробовали сыграть маленьким составом, но это нас не смущало, поскольку на площадке у нас были игроки, умеющие контролировать мяч.

Мы даже выпустили на паркет "больших", чтобы владеть преимуществом на подборе. Воспользоваться этим преимуществом не удалось, хоть Саша и забросил пару мячей из-под кольца.

В концовке мы пропустили несколько непростых и важных бросков. Говорят, статистика часто врет, но сегодня, если посмотреть на командный рейтинг полезности, цифры говорят 88-71 в нашу пользу…

Нужно собраться, хотя в следующем матче сложно найти мотивацию. Сейчас для нас важно сконцентрироваться на концовке сезона в Лиге ВТБ. За выступление в Евролиге хочу поблагодарить игроков и тренеров, всех причастных.

Понятно, что мы хотели большего, хотели играть в финале, биться за трофей. Но мы побеждаем и проигрываем вместе. Менеджменту клуба, спонсорам, болельщикам, которые добрались до Мадрида или смотрели матчи дома, обещаем, что будем много работать для результата в будущем», — приводит слова специалиста официальный сайт «армейцев».