• 0
  • 0
  • 0
  • Куртинайтис: «Олимпиакос» защищался просто блестяще

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги противостояния своей команды с действующим чемпионом Евролиги «Олимпиакосом» (82:87).

«Команда прекрасно играла три четверти матча, но, к сожалению, не смогли сохранить концентрацию до конца матча. "Олимпиакос" — очень организованная команда, которая, несмотря на счет на табло, продолжает играть в "свою" игру». Временами мы выигрывали по 10 — 12 очков, но греки продолжали дисциплинированно защищаться и отлично сыграл в атаке. Когда в четвертой четверти у них «полетели» трехочковые (посмотрите, за три четверти они попали из-за дуги лишь дважды, а тут — 5 трехочковых), они сумели выйти вперед и удержали преимущество в счете.

Что произошло во второй половине? Думаю, наши игроки временами теряли концентрацию и не доводили до ума комбинации. Очень тяжело оказалось пройти оборону «Олимпиакоса» — защищались они просто блестяще. Кроме того, мы не смогли сдержать лидера греков Спанулиса. Он и сам набрал немало и раздал много отличных передач.
    Против «Химок» сыграл и календарь: за последние несколько месяцев мы уже привыкли играть по два матча в неделю, а тут в Евролиге получился неожиданный перерыв на кубки европейских стран, и мы немного сбились с ритма. Это было заметно и по нашему предыдущему матчу против УНИКСа«, — передает слова специалиста .

"С каждым следующим выигрышем команда только прибавляет в уверенности. Что ж, попробуем сделать новую серию — сезон, по большому счету, только начинается. Шансы еще не потеряны. Завершился только первый круг. Впереди еще семь матчей. Будем бороться", — заключил Куртинайтис.