ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Динамо» грозит исключение из ПБЛ до 6 апреля

    Клубу «Динамо» (Москва) в ближайшее время грозит исключение из состава Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

    На заседании совета ПБЛ руководители десяти клубов приняли решение установить для «Динамо» крайний срок урегулирования вопросов с федерацией - 6 апреля.

    Как говорится в сообщении на официальном сайте ПБЛ, «Динамо» буквально запрыгнуло на подножку уходящего поезда к старту чемпионата из-за проблем, связанных с отсутствием денежных выплат некоторым игрокам в прошлом сезоне. Данная проблема существует у клуба уже не первый сезон и не находит конкретного решения ни со стороны клуба, ни со стороны РФБ, так как вот уже дважды «Динамо» допускали к участию в чемпионате России «условно».

    За два дня до начала чемпионата России на заседании комиссии по допуску и переходам РФБ было принято решение об условном допуске к участию в турнире «Динамо» под личные гарантии президента РФБ. Глава организации обещал проконтролировать ситуацию, возникшую в клубе из-за проблем с финансированием, так как регистрацией договоров с игроками и разрешением конфликтных ситуаций, связанных с данной процедурой, лежат в зоне ответственности РФБ в соответствии с регламентом ФИБА и договором между РФБ и ПБЛ.

    Однако ситуация с урегулированием вопросов финансирования клуба затянулась, что повлекло за собой сложности со сбором документов по регистрации договора передачи прав на участие в чемпионате от одного юридического лица другому в связи со сменой юридического лица в «Динамо». На сегодняшний день вопросы между РФБ и клубом не урегулированы, в связи с чем федерация установила срок до 8 апреля для устранения нарушений.

    В центре внимания