• 0
  • 0
  • 0
  • Баскетбольный чемпионат стартовал с победы «Триумфа»

Сегодня, 16 октября, стартовал уже 18-й по счету чемпионат России по баскетболу.

В стартовом матче в Люберцах «Триумф» принимал московское «Динамо» и добился победы со счетом 73:65.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, а к большому перерыву вели с разницей в 15 очков – 36:21. Ситуацию не изменила и третья четверть, после которой бело-голубые смогли отыграть только одно очко.

Лишь в заключительной 10-минутке на площадке началась настоящая борьба, а за полторы минуты до окончания основного времени динамовцам удалось сократить отставание до одного очка.

Однако в концовке игроки «Триумфа» допустили меньше ошибок и довели матч до победы. Самым результативным в составе победителей стал Брион Раш, набравший 21 очко. У проигравших 23 очка набрал Сергей Быков.