ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 1
  • 0
  • Федоров: Могу объяснить желание Билялетдинова остаться лишь тем, что он человек алчный

    Комментатор КХЛ-ТВ Дмитрий Фёдоров высказал свое мнение о желании главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова продолжить работу с национальной командой.

    «Меня, честно говоря, потрясло его желание остаться в сборной. Я думал, что его обязали работать со сборной, и особого желания у него не было. И мне казалось, что после Олимпиады он уйдет.

    Я могу объяснить его желание остаться лишь тем, что Билялетдинов человек алчный. Он не хочет терять деньги за те три месяца, которые ему положены по контракту.

    И план у него такой... Обычно в олимпийские годы на чемпионат мира не стремятся приезжать игроки из НХЛ, потому что устали. Два крупных турнира за несколько месяцев — это слишком.

    Но есть желание реабилитироватьс я у тех, кто неудачно выступил на Олимпиаде. И Билялетдинов рассчитывает на то, что наши хоккеисты, желая восстановить свое реноме, все-таки приедут в Белоруссию.

    А соперники лучших не соберут по названной мною причине. И можно будет победить, а заодно получить по контракту очень хорошие деньги.

    Но мы знаем, что тренер, который в России потерпел неудачу, называется битым. И его может просто съесть общественное мнение. Не дадут нормально работать!

    За рубежом по-другому — там дают тренеру право на ошибку, а где-то и на две. С Билялетдиновым другая история. Он подмял под себя целый сегмент хоккейной индустрии. Организовал частную лавочку из своих соратников, а отчитываться ни перед кем не хочет.

    Народ держит за профанов, в том числе и журналистов. С некоторыми успел поссориться, а кому-то выразить свои негативные эмоции. Я в этом плане не кровожадный и считаю, что человек имеет право на ошибку, но Билялетдинов себя так поставил, что фактически отторг от себя даже тех, кто его изначально поддерживал», — приводит слова Федрова «Советский спорт».

    В центре внимания