• 0
  • Сборная России — шестая после третьего дня Олимпиады в Сочи

Итоги выступления сборной России в понедельник, 10 февраля

Россиянин Виктор Ан с бронзовой медалью Сочи-2014
    В третий день Олимпиады в Сочи сборная России сумела выиграть две бронзовые медали, опустившись в общекомандном медальном зачете на одну позицию.

Медали

Шорт-трек. Мужчины. 1500 м
    Обрусевший кореец Виктор Ан, в только в 2011 году получивший российский паспорт, принес первую медаль дня в шорт-треке. Ан входил в широкий круг фаворитов забега на 1500 метров, но о «гарантированности» попадания в призы речи не шло. Тем не менее, Ан смог к финишу прийти третьим (онлайн, фотогалерея).

Отметим, что медаль могла бы быть и серебряной — долгое изучение фотофиниша показало, что россиянин меньше чем на микросекунду уступил китайцу Хань Тяньюю.

Любопытно, что в число призёров не попали представители Кореи – главной кузницы наград в этом виде спорта. Ну, если не считать того же Ана.

Фристайл. Мужчины. Могул
    Вторая медаль дня была совсем неожиданной. Александр Смышляев накрутил и навертел на лыжном спуске со множеством горок и гор на бронзу. Уже выход в финал считался специалистами как за подарок, что уж говорить о медалях (онлайн, фотогалерея).

Неудачники дня

Биатлон. Мужчины. Гонка преследования 12,5 км
    После неудачи два дня назад в спринте, все ждали от Антона Шипулина реабилитации в гонке преследования. Однако дистанция у россиянина не задалась с самого начала, а закончилась и вовсе близко к катастрофе – 14 место, отставание почти в минуту от лидера, да еще и три промаха (онлайн, фотогалерея).

Антона Шипулина снова постигла неудача

Лучшим из россиян был Евгений Устюгов, он показал пятое время, допустив один промах, но при этом тоже серьезно отстал от победителя Мартена Фуркада — почти на 37 секунд.

Керлинг
    В остающемся загадочном для большинства болельщиков керлинге стартовал турнир у мужчин и женщин, и радости он нашей команде не принес: мужчины проиграли два матча (Великобритании утром и Дании вечером, причем вторая игра длилась более трех часов), а женщины уступили все тем же датчанкам (фотогалерея).

Медальный зачет

Набрав 2 бронзы, сборная России опустилась с 5 на 6 место: 1 золото, 2 серебра, 3 бронзы. Лидирую канадцы: 3 золота, 3 серебра и 1 бронза. (Вся таблица)

О том, какие соревнования пройдут во вторник, в четвертый день Игр, читайте здесь, а онлайн всех соревнований пройдет тут.