ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Поистогова: В финальном забеге на 800 метров была рада любому месту

    Российская бегунья Екатерина Поистогова прокомментировала свое третье место в финальном олимпийском забеге на 800 метров.

    «В финале я была бы рада любому месту. А тут так сложилось! На последней прямой сил у меня совсем не оставалось, но прямо в клетках удалось обыграть Памелу Джелимо на несколько сотых. Даже не знаю, откуда у меня взялись силы (улыбается). Наверное, помогла поддержка трибу, родственников и друзей, которые болели за меня возле телевизоров. Наверное, всё это сложилось, и получилось третье место».

    Изначально я просто рассчитывала попасть в финал, а уж загадывать дальше – это слишком смело. Каждая из соперниц по финалу была взрослее, опытнее и титулованное меня. Я была бы раду любому месту, но получилось третье (улыбается). Безумно счастлива! На Олимпийских играх все так непредсказуемо! На финише я пыталась зацепиться за Машу, но она очень сильна. Я держалась, как могла, но Савинова, конечно, убежала от меня. Спасибо моему тренеру Телятникову Матвею Марковичу, который очень грамотно подвел меня к этому старту. У нас был небольшой запланированный спад после чемпионата России, и здесь я чувствовала себя просто великолепно«, — приводит слова Поистоговой »Весь спорт«.

    В центре внимания