• 0
  • 0
  • 0
  • Сборная Мексики вырвала победу у команды Сенегала

Мужская сборная Мексики по футболу в четвертьфинальном поединке олимпийского турнира одержала победу над командой Сенегала – 4:2.

Мексиканцы вышли вперед на 10-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Хорхе Энрикеса, результативную передачу которому отдал Джованни Дос Сантос.

На 62-й минуте Хавьер Акино удвоил преимущество сборной Мексики.

Однако африканские футболисты не собирались сдаваться и нашли в себе силы для того, чтобы сравнять счет. На 69-й минуте Мусса Конате сократил отставание, а еще через семь минут Ибраима Бальде восстановил паритет.

В оставшееся время команды голов не забили, поэтому было назначено дополнительное время, в котором больше повезло мексиканцам. На 98-й минуте Дос Сантос вновь принес своей команде минимальный перевес в счете, а на 109-й минуте Эктор Эррера установил окончательный счет.

В полуфинале сборная Мексики встретится с командой Японии.