• 0
  • 0
  • 0
  • Американки одержали волевую победу над сборной Франции

Сборная США одержала победу над командой Франции (4:2) в матче 1-го тура группы G олимпийского турнира в Лондоне.

Француженки открыли счет на 12-й минуте — Гаэтан Тини можным ударом из-за пределов штрафной отправила мяч в «девятку» ворот сборной США. А две минуты спустя Мари Лор-Дели, после сутолоки в штрафной американок, буквально вколотила мяч в упор, удвоив преимущество Франции.

Сократить отставание американкам удалось на 19-й минуте — Эбби Вамбах после подачи углового выиграла борьбу в воздухе и головой отправила мяч в ворота. А на 32-й минуте счет стал равным, благодаря голу Алекс Морган. После дальнего заброса со своей половины поля, американка переиграла защитницу в штрафной и отправила мяч в сетку ворот.

На 56-й минуте Карли Ллойд вывела сборную США мощным ударом из-за пределов штрафной, а спустя десять минут Алекс Морган замкнула прострел вдоль ворот, оформив дубль и установив окончательный счет в матче.

После этого матча сборная США с 3 очками возглавляет группу G.