Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев доволен трудовой победой над «Магниткой» (4:3).

«Такие матчи очень хороши и интересны для зрителей - настоящие матчи плей-офф!  Не зря у нас сегодня в очередной раз была полная Арена.  Нашим ребятам и на выезде говорили, и сейчас настраивали на то, что игры плей-офф отличаются от «регулярки» - здесь все играется намного жестче.  Как говорится, играют настоящие мужики.  Во втором периоде где-то немножко пошла неразбериха, в перерыве напомнили ребятам, что нужно биться от начала и до конца.  Мужской вид спорта, и молодцы парни, что все правильно поняли и выстояли до конца.

Как вы правильно сказали, побеждает команда.  Отдельных игроков мне сложно выделить, потому что бились все и молодцы все!  Каждый на своем уровне – кто-то сильнее, кто-то слабее, но, повторюсь, билась от начала и до конца вся команда.  У нас более-менее равны все четыре звена, поэтому выделять кого-то сложно и не нужно.

По-моему, мы и так прыгнули выше головы, заняв пятое место в своей подгруппе.  А здесь уже настрой такой идет, особенный, плюс многие из наших игроков в других командах проходили через плей-офф и знают, что это совсем другие игры.  Здесь ошибаться нельзя, одна ошибка решает все и «поезд уходит».  В чемпионате еще где-то что-то можно наверстать, а здесь если ошибся, то вещи собрал и домой поехал», - цитирует тренера официальный сайт клуба.