Грозненский «Ахмат» одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России.

Фрагмент матча
Фрагмент матча «Арсенал»

Счет в матче на 31-й минуте открыли хозяева, при довольно скандальных обстоятельствах.

Радакович, заметив, что партнёр получил травму, решил выкатить мяч за боковую, а Бериша сыграл на перехвате, левым краем ворвался в штрафную «Арсенала» и прострелил во вратарскую, откуда Конате из борьбы протолкнул мяч в ближний угол ворот!

На 38-й минуте туляки отыгрались.  Смольников от правого края сделал передачу вдоль линии штрафной, Степанов набежал и классно вложился в удар в касание — мяч залетел в дальний угол ворот «Ахмата».

А в компенсированное время, после прострела с правого фланга Кадыров попытался из вратарской «Арсенала» протолкнуть мяч в в ворота, но Коченков среагировал.  Отскок получился на Коновалова, который уже добавил в цель.

Грозненцы набрали 9 очков и переместились на 7-е место в турнирной таблице РПЛ.  Гости с 4 очками располагаются на 15-й строчке.

В следующем туре «Ахмат» на выезде сыграет с «Зенитом», а «Арсенал» на своем поле примет ЦСКА.  Обе встречи пройдут 12 сентября.