Бывший форвард сборной России Сергей Юран согласен с наставником национальной команды Фабио Капелло, который не вызвал на товарищеские матчи против Сербии и Кореи хавбека московского «Динамо» Игоря Денисова.

Сергей Юран
Сергей Юран fc-sibir.ru

«Невызов Денисова меня нисколько не удивил.  Фабио Капелло лишний раз дал всем понять, что он придерживается только спортивного принципа.  Доказывай свою состоятельность в клубе – будешь вызываться.  Сегодня Тарасов и Глушаков выглядят явно сильнее Игоря.  Хорошо, что на этой позиции появляется здоровая конкуренция.  Это никогда никому не мешало», — убежден экс-футболист в комментариях «Спорт-Экспрессу».

«Денисов в "Зените" и "Динамо" – два разных игрока.  Сложно сказать, почему хавбек несколько сдал.  Здесь стоит смотреть и на командную игру, и на партнеров, и на требования тренера.  Денисов мне всегда нравился как футболист, он боец.  Однако в новом клубе, наверное, снизил к себе требования.  Не знаю… В любом случае все теперь зависит только от него самого.  Уверен, он способен вернуться на свой прежний уровень», — считает Юран.