Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев свой следующий бой проведет 11 июля в Екатеринбурге.

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев usatoday.com

Соперником россиянина станет малавиец Айзек Чилемба.  Об этом сообщил представитель промоутерской компании «Титов боксинг промоушн» Алексей Титов.

«Действительно, Сергей встретится с Чилембой 11 июля в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта.  Контракты на бой будут подписаны перед пресс-конференцией.  Сергей боксировал дважды в России, оба боя были в Екатеринбурге на вечерах, которые организовывала наша компания.

Бой покажет Первый канал, пока не знаем, в прямой трансляции или с небольшой задержкой, это пока в стадии обсуждения.  Мы по таймингу пока тоже решаем.

Главное, что все уже решено, что бой состоится, что стороны довольны условиями и готовы.  Сергей наш друг, особых сложностей в переговорах не было.  Мы дружим уже более восьми лет с командой, у нас с Кэти есть общие боксеры, по которым мы работаем в Америке.

Сергей 5 мая прилетит в Екатеринбург, будет большая пресс-конференция. 6 мая у нас тоже вечер бокса, где выступит Дмитрий Михайленко, он станет репетицией 11 июля.  Это большой подарок для Урала, думаю, приедут автобусы смотреть на его поединок», — приводит слова Титова «Р-Спорт».