• 0
  • 0
  • 0
  • «Зенит» уступил «Химкам» в Петербурге

Питерский «Зенит» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уступил подмосковным «Химкам» со счетом 80:98 (12:22, 21:22, 27:22, 20:32).

В составе победителей 20 очков набрал Алексей Швед, 17 очков на счету Сергея Мони.

У «Зенита» 31 очко в активе Сергея Карасёва. 16 передач на свой счет записал Скотт Рейнольдс.

Подмосковный клуб идет на 6-м месте в турнирной таблице, «Зенит» – на четвертой строчке.

В другом матче таллинский «Калев» на своей площадке уступил в овертайме «Нижнему Новгороду» со счетом 97:103 ОТ (16:17, 18:25, 27:19, 23:23, 13:19).

Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Стеван Еловац — 49 очков и 15 подборов.

Это новый рекорд турнира по количеству набранных очков за матч. Ранее этот рекорд принадлежал экс-баскетболисту УНИКСа Киту Лэнгфорду (42 очка).

У «Калева» 21 очко в активе Айзеи Бриско.

Нижегородцы занимают восьмое место в турнирной таблице регулярки. «Калев» с четырьмя победами за сезон идет предпоследним, опережая лишь «Енисей».