ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шакирова: В матче с Хорватией делали ошибки от желания сыграть как можно лучше

    Помощник главного тренера сборной России Элен Шакирова поделилась впечатлениями после победы в матче первого тура группового турнира Евробаскета-2015 против Хорватии (83:62).

    «Девчонки – молодцы. Мы в них верим и их любим. Для нас они самые лучшие. Да, в матче с хорватками был момент, когда случился игровой провал.

    Но это первая игра чемпионата, для некоторых наших баскетболисток – вообще дебют в составе сборной на официальном турнире. Так что волнение было. И ошибки они делали не от неумения, а от того, что очень хотели сыграть как можно лучше.

    И еще про наших соперниц. Очень обидную травму получила в самом начале матча лидер хорваток Ивезич. Никто даже не понял, что произошло, а она уже лежит и держится за ногу: то ли голеностоп повредила, то ли ахилл.

    Очень жаль сборную Хорватии, полкоманды выбыло из-за травм. После того, как ушла Ивезич, рисунок игры у соперниц, естественно, изменился.

    Но едва мы решили поиграть с ними в "кошки-мышки", они тут же сократили отставание в счете. Однако потом мы со всем справились.

    Наташа Виеру в столкновении под кольцом получила болезненный удар по лицу. Что делать, это игра больших. Сейчас с Виеру занимается доктор, завтра будет информация о ее состоянии.

    Утром проведем разбор игры с помощью видео, потом отправимся на тренировку. Вечером нас ждет Великобритания», – приводит Russia Basket слова Шакировой.

    В центре внимания