ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Баранова считает, что женской сборной России не хватает опыта

    Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы по баскетболу Елена Баранова считает, что женская сборная России входит в группу фаворитов стартовавшего в субботу чемпионата Европы.

    «Если рассматривать сборную России с точки зрения статуса, а наши девушки — действующие чемпионки Европы, то команду можно причислить к главным фаворитам турнира. Но с точки зрения состава все не так однозначно.

    Наверное, наиболее правильно считать сборную России командой, которая входит в широкую группу фаворитов. Но какого результата девушки добьются, сказать сложно. Это будет зависеть от многих факторов: как сложится турнирная судьба, с какими соперницами предстоит встретиться в матчах плей-офф, будет ли на нашей стороне удача.

    Главный недостаток команды — нехватка опыта: В составе всего три проверенных бойца: Илона Корстин, Ирина Осипова и Наталья Водопьянова. Очень мало опытных людей. На мой взгляд, если уж и стоило обновлять состав команды, то включать в него 16-17-18-летних девушек, которые имели бы возможность набираться опыта и через некоторое время могли бы играть и выигрывать на самом серьезном уровне», — приводит ИТАР-ТАСС слова Барановой.

    В центре внимания