ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Еремин: У меня не было более сложной команды, чем «Крылья»

    Главный тренер самарских «Красных Крыльев» Станислав Еремин прокомментировал разгром своей команды (67:93) от столичного «Динамо».

    «Еще на предматчевой разминке было видно с каким особым настроем готовились гости к поединку. Экс-воспитанники самарского баскетбола - а их в составе «Динамо» было едва ли не пол-команды – сделали все, чтобы приятно удивить болельщиков и заслуженно победить. У нашего поражения, на мой взгляд, несколько серьезных причин. Во-первых, две последних недели, которые мы провели в перелетах и переездах, выбили нас из привычной колеи. Функционально мы оказались не готовы к поединку, к активной и агрессивной игре, которую нам предложило «Динамо».

    Во-вторых, потеря Бремера – нашего единственного разыгрывающего игрока – коренным образом поменяла стиль игры. Анисимов и Раш – по своему мастерству, опыту и индивидуальным действиям - не справляются с амплуа разыгрывающих. Именно поэтому наши командные действия теряют всю стройность.

    В-третьих, результат сегодняшнего матча показал, что нам требуются серьезные решения по ряду легионеров. Многие не хотят работать профессионально. В- четвертых, с нашей безобразной обороной нам нечего думать о серьезных победах.

    Почему легионеры не выкладываются на площадке? Такой у них менталитет. У них главная мотивация – на международные матчи. Вудс приехал и всем видом показывает, что делает команде одолжение. И на паркете, и вне площадки. Не желает тренироваться, пропустив половину занятий. Дэвидсон привык играть индивидуально и плюет на командную игру. Эти двое легионеров и вредят команде, разлагая ее изнутри. Раньше лидером среди иностранцев был Бремер, он сплачивал их. Теперь роль вожака после травмы Бремера, выбывшего на неопределенный срок из-за надрыва мыщцы, взял на себя Вудс. Он и начал разлагать иностранный легион.

    Словом, от таких надо освобождаться и принимать серьезные решения по ротации состава. Оставляя лишь тех, кто хочет играть в Самаре. У меня за последние 20 лет не было более сложной команды, чем «Красные Крылья».

    У капитана Артема Кузякина травма крестообразной связки на мениске. Скорее всего, будет нужна операция.

    21 декабря нам предстоит последний матч Кубка Европы в Тольятти с германской «Альбой». Играть будут те, кого мы связываем с будущим команды», - приводит слова Еремина «Советский спорт».

    В центре внимания