• 0
  • 0
  • 0
  • Кемзура: Победа над «Стяуа» далась нам нелегко

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура прокомментировал победу над «Стяуа» (78:59) в матче третьего тура Кубка Вызова.

«Эта игра не была зрелищной. Несмотря на разницу в счете, победа далась нам нелегко. Мы неплохо настроились, но соперник хорошо играл в обороне, используя смешанную защиту – один игрок играл лично и четыре – зонно. Нас это тормозило. Второй фактор, который сказался на ходе встречи – это нелучшая игра на подборе.

Мы неплохо защищались, но проигрывали сопернику щит. К большому перерыву «Стяуа» сделал 10 подборов под нашим кольцом. Это много. Начало третьей четверти у нас не получилось, но затем мы внесли в игру перелом и добились преимущества, особенно нам удалась игра в последнем периоде. Рад, что нам удалось выиграть все четыре четверти.

Оценка действий Топорова? У него не пошла игра. Сергей не всегда принимал верные решения, не мог попасть в кольцо и не до конца вписался в игру. Вместо него неплохо вышел Такер. Обострял игру Суровцев, забил несколько очков. К тому же, это игрок, который может хорошо вести мяч, что для нас очень важно. Бывает, что у кого-то из баскетболистов не идет игра, это не страшно. Баскетбол — командный вид спорта, если у кого-то не идет, то другой должен встать на его место. Впереди у нас длинный сезон, так что все ребята понадобятся.

Почему использовал в матче не всех игроков? Для нас было очень важно сохранить хорошую разницу в счете, поэтому я сознательно пошел на это, чтобы не допустить у игроков расслабления», - приводит слова Кемзуры официальный сайт краснодарской команды».