• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин назвал игру ЦСКА феноменальной

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин назвал игру своих подопечных в первом финальном матче чемпионата России против «Химок» (89:58) феноменальной и пообещал, что во втором матче армейцы постараются сыграть еще лучше.

«Мы яеноменально сыграли как в защите, так и в нападении. Причем не один-два человека, а вся команда, - приводит слова Пашутина официальный сайт красно-синих.

Особенно хочется все же отметить оборонительные действия: наш план по сдерживанию соперника в пределах 60 набранных очков вновь сработал – как в сериях и с самарцами, и с динамовцами. А ведь за две минуты до сирены у «Химок» и вовсе было всего 47 очков.

Небольшой провал во втором периоде связан с тем, что мы пытались расширить ротацию и дать в эти мгновения отдохнуть основным игрокам. У меня нет особенных претензий к резервистам: просто они смазали несколько «своих» бросков, в ответ мы получили контратаки, и разница сократилась до 11 очков. Но в итоге все, как и предполагалось, решила более свежая основа, вернувшая большое преимущество. Тем не менее, мы уже думаем о следующем матче, будем стараться еще лучше действовать против «зоны», - заявил тренер армейцев.

Второй матч финала ЦСКА – «Химки» состоится сегодня, 4 июня.