ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Чернышов: Нужно сыграть на пределе возможностей

    Гендиректор казанского «Динамо» Сергей Чернышов прокомментировал предстоящий четвертьфинал российских волейболисток против Бразилии.

    «Нужно сыграть на пределе возможностей. Одной левой бразильянок не обыграть. Нам достался очень сильный соперник, сильно мотивированный. У них, как говорится, есть зуб на сборную России. Настраивать их не нужно будет. Надо понимать, что четвертое место Бразилии в группе ни о чем не говорит. Команда также искала варианты с составом, группа у нее была мощная, и любая команда, кроме США, могла оказаться на четвертом месте. Бразилия — полноценная команда, в моем понимании. С блоком, диагональю, высокая. Это не "маленькая" команда, как у Японии, поэтому нужно совершать подвиг. Три подвига сделают Россию чемпионами.

    На самом деле пока полного представления о реальной силе команды вот именно в этом турнире составить не удалось. Команда набирает ход, притирается, тренер ищет возможные перестановки, усиления игры. Активно вводит в строй Любовь Соколову. Кошелева, видимо, пока не готова физически полностью. Пока такое ощущение, что сборная не раскрывается полностью и где-то упрощает тактику. По статистике Гамова и Обмочаева набирают львиную долю очков и делают результат как таковой. Но это еще связано с тем, что соперники, которые были у России, включая Италию, имели ограниченные возможности в атаке. Мы пока еще не встречались с командой, которая была бы полностью сбалансирована. У которой были бы мощная диагональ, мощные первые центры, как у Бразилии. Да, мы сегодня сильнее, но чтобы обыграть бразильянок и, надеюсь, следующие команды, сборной России нужно сыграть сильно индивидуально и тактически грамотно», — цитирует Чернышова «Р-Спорт».

    В центре внимания