3. Генри Шуман (ЮАР) 1:45:43
  • 05:07
  • Триумф братьев Браунли в Триатлоне на фото
  • 18:57
  • Бритаец Алистер Браунли взяли золото в триатлоне Рио-2016, показав итоговое время 1:45:01 и став двукратным олимпийским чемпионом.

Серебряная медаль досталась его брату Джоанатану Браунли (+0:06), а бронзовым призером стал южноафриканец Генри Шуман (+0:42).

Россиянин Игорь Полянский стал лишь 31-м, Дмитрий Полянский - 32-м, а Александр Брюханков не финишировал, сойдя с дистанции.
  • 17:45
  • В триатлоне уже идет велогонка. Россиян среди сформировавшейся десятки лидеров пока нет, но еще есть возможность отыграться.
  • 17:05
  • Начался турнир по триатлону у мужчин. Россию здесь представляют Александр Брюханков, Дмитрий и Игорь Полянские. Сначала спортсмены проплывут 1500 метров, затем проедут на велосипеде 40 километров и в конце пробегут 10 километров.