Гаэль Монфис (Франция) – Вашек Поспишил (Канада) – 6:1, 6:3
    Дастин Браун (Германия) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:4, 4:5 Rt
    Рожериу Дутра да Силва (Бразилия) - Томас Фаббьяно (Италия) - 7:6 (7:4), 6:1
    Роберто Баутиста-Агут (Испания) - Андрей Кузнецов (Россия) - 6:7 (4:7), 6:2 Rt
    Давид Феррер (Испания) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:2, 6:1
    Албоц Раду (Молдавия) - Теймураз Габашвили (Россия) — 4:6, 6:4, 6:4
    Давид Гоффен (Бельгия) – Сэмюэл Грот (Австралия) – 6:4, 6:2
    Паоло Лоренци (Италия) – Лу Еньсунь (Тайвань) – 3:6, 6:3, 6:4
    Рафаэль Надаль (Испания) – Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:2, 6:1
    Жоау Соуза (Португалия) – Робин Хаасе (Голландия) – 6:1, 7:5
    Энди Мюррей (Великобритания) – Виктор Троицки (Сербия) – 6:3, 6:2
    Фабио Фоньини (Италия) – Виктор Эстрелья Бургос (Доминиканская Республика) – 2:6, 7:6 (7:4), 6:0
    Жиль Мюллер (Люксембург) – Ежи Янович (Польша) – 5:7, 6:1, 7:6 (12:10)
    Бенуа Пэр (Франция) – Лукаш Росол (Чехия) – 3:6, 6:3, 6:4
    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – Новак Джокович (Сербия) - 7:6, 7:6
  • 01:01
  • Россиянин Теймураз Габашвили не сумел пробиться во второй круг олимпийского турнра.

В матче первого круга российский теннисист уступил представителю Молдавии Раду Алботу в трех сетах – 6:4, 4:6, 4:6.

Габашвили исполнил 5 подач навылет, допустил 8 двойных ошибок и реализовал 7 брек-пойнтов из 16. На счету Албота 3 эйса, 5 двойных ошибок и 8 реализованных брейк-пойнтов из 12.
  • 22:54
  • Британский теннисист Энди Мюррей вышел во второй круг олимпийского турнира, обыграв за час и 23 минуты серба Виктора Троицки – 6:3, 6:2.

На счету Мюррея 3 эйса, 2 двойные и 21 невынужденная ошибка, 14 виннерсов и 4 реализованных брейк-пойнта из 10. Троицки подал навылет 3 раза, совершил 1 двойную и 40 невынужденных ошибок, заработал 11 виннерсов и использовал 1 брейковый шанс из 3.

За выход в 1/8 финала Мюррей, являющийся победителем Игр в Лондоне 2012 года, сразится с аргентинцем Хуаном Монако.
  • 22:47
  • Испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира, разгромив в стартовом матче за час и 25 минут аргентинца Федерико Дельбониса – 6:2, 6:1.

На счету Надаля 1 двойная и 15 невынужденных ошибок, 14 виннерсов и 6 реализованных брейк-пойнтов из 16. Дельбонис подал навылет 3 раза, совершил 31 невынужденную ошибку, заработал 11 виннерсов и использовал 1 брейковый шанс из 5.

За выход в 1/8 финала Надаль поборется с итальянцем Андреасом Сеппи.
  • 20:43
  • Немного курьезных новостей: аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро, который сегодня проведёт матч против первой ракетки мира серба Новака Джоковича, утром застрял в лифте в Олимпийской деревне.

Аргентинец провёл там 40 минут, прежде чем был вызволен при содействии аргентинских гандболистов.

• 20:29
  • Печальные новости - российский теннисист Андрей Кузнецов не доиграл свой стартовый матч с испанцем Роберто Баутиста-Агутом в мужском одиночном турнире.

Выиграв первый сет на тай-бреке, в начале второго россиянин получил травму голеностопа, сумел доиграть сет после медицинской помощи, но закончить матч уже не мог - 7:6 (7:4), 2:6 Rt.

Баутиста-Агут в следующем раунде сыграет с победителем матча между итальянцем Паоло Лоренци и представителем Тайваня Лу Еньсунем.