Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски высказался о проблемах в игре своей команды после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Амуром» (1:2 Б).

Дэвид Немировски
Дэвид Немировски globallookpress.com

«Проблема ли найти защитника под большинство?  Сегодня играл Аланов, думаю, ему ещё нужно привыкнуть.  Он последние два дня тренировался с ними в большинстве.  Может, он ещё не привык, как они играют: всё время только Мёрфи играет там.  Я думаю, ещё можно попробовать Морозова.

Игроки перекладывают ответственность в плане броска?  Я думаю, да.  Если в первой игре был фактор льда, то сегодня лёд был нормальный.  Думаю, начали бросать чуть-чуть и там отсткок, а так не знаю.

На тренировке, на предсезонке они совсем по-другому играли.  Другие команды тоже смотрят на эти видео и надо перестраиваться быстрее.  Когда идёт большинство, нельзя просто стоять на этом месте.  Надо двигаться.

У Андреоффа нет очков?  Я думаю, любой хоккеист должен набирать очки и играть лидерскую роль, всегда будет спрашивать от себя.  Он должен тоже понять, что надо делать результат.  И пока он не полностью доволен своей игрой.  Значит, не хватает, ещё поговорим, перед следующей игрой», — передает слова Немировски Чемпионат.

После поражения в матче с «Амуром» «Сибирь» занимает 7-е место в таблице Востока (5 очков).  Уже 15-го сентября подопечные Дэвида Немировски встретятся с «Сочи».