«Вольфсбург» — «Вердер»

Футбол. Чемпионат Германии. 13-й тур

В последний раз «музыканты» обыграли «волков» в декабре 2011-го, т.е.  почти четыре года назад.  Тогда за последних еще играл Марио Манджукич, а за бременцев — Писарро, Налдо и Арнаутович.  С тех пор «Вольфсбург» одержал шесть побед в семи матчах с бременцами, в том числе пять в пяти предыдущих.  Статистика для «Вердера», прямо скажем, не радужная.  Более того, не в его пользу говорит и впечатляющая домашняя серия подопечных Дитера Хеккинга — «волки» не проигрывают в родных стенах в рамках Бундеслиги с марта 2014 года.

Плюс ко всему, в нынешнем сезоне команда Виктора Скрипника откровенно неудачно играет с лидерами.  И если от «Баварии» «Вердер» получил всего один мяч, то от дортмундской «Боруссии» — три.

Восемь из девяти последних игр «Вольфсбурга» и «Вердера» приносили больше двух мячей.  Все помнят мартовскую битву в прошлом чемпионате, завершившуюся со счетом 3:5?  Чего-то подобного стоит ждать и сегодня.

Ставим на «тотал голов больше 2,5» за 1,60.

Ставка: тотал голов больше 2,5 за 1,60.

«Челси» — «Норвич»

Футбол. Чемпионат Англии. 13-й тур

Болельщики «Челси» связывают большие надежды с поединком против «Норвича».  Дело в том, что «синие», которые в последнее время больше разочаровывали, имеют отличную статистику игр против «канареек» — шесть побед в восьми предыдущих встречах.  В последний раз «аристократы» проиграли ближайшему сопернику в далеком 1994 году на «Кэрроу Роад».

«Челси» уже просто некуда отступать.  Одна победа в шести предыдущих поединках и три поражения кряду — худшая серия для команды с 1999 года.

4,46ЭкспрессСтавка на матч #1Поставить

Именно поэтому менеджер «синих» Жозе Моуринью накануне говорил о доверии руководства и желании его оправдать.  Судя по всему, еще одной осечки Роман Абрамович не потерпит.

Благо для сеу Жозе, на «Стэмфорд Бридж» едет не менее кризисная команда, и в этом шанс хозяев, — «Норвич» может похвастать всего одной победой в семи турах.  Не стоит забывать и то, что в этом сезоне в шести гостевых матчах «канарейки» пропустили 15 голов, т.е.  по 2,5 в среднем за игру.  Все говорит в пользу «Челси».  Ставим на победу хозяев с форой -1 за 1,68.

Ставка: победа «Челси» с форой -1 за 1,68.

«Реал Сосьедад» — «Севилья»

Футбол. Чемпионат Испании. 12-й тур

Любопытное противостояние состоится в Сан-Себастьяне, где сыграют «Реал Сосьедад» и «Севилья».  «Бело-голубые» подходят к матчу после изменений на тренерском мостике — уволенного Дэвида Мойеса сменил экс-тренер «Барселоны Б» Эусебио Сакристан.  Как команды играют после подобных перестановок, нам могут рассказать и «Кубань», и «Уфа», и «Урал».

«Севилья» же в нынешнем сезоне представляет собой откровенно нестабильную команду, которая может обыграть «Реал» и «Барселону», но с треском уступить «Лас-Пальмасу».  С какой ноги «нервионцы» ступят на «Аноэту» — неизвестно.

В любой другой ситуации можно было бы поставить на победу команды Унаи Эмери, но сейчас все не так однозначно.  Рискнем предположить, что встреча выйдет результативной, а забьют при этом обе команды.  Так, к слову, было в последнем поединке команд на поле «Сосьедада» в феврале этого года (4:3).

Ставка: забьют обе команды за 1,66.

Общий коэффициент – 4,46.