Российская теннисистка Алиса Клейбанова вышла в полуфинал турнира WTA Malaisian Open-2010 в Куала-Лумпур.

В четвертьфинальном матче Клейбанова в трех партиях переиграла экс-соотечественницу, ныне представляющую Австралию Анастасию Родионову – 4:6, 6:3. 6:4.

В решающем сете россиянка быстро сделала брейк, однако все последующие попытки повторить успех и завершить матч как можно скорее, к успеху не привели.  В итоге, не отдав свою подачу, Алиса сохранила минимальное преимущество и довела дело до победного конца.  Игра длилась 2 часа 33 минуты.

В полуфинале Клейбанова сыграет против японки Аюми Морита, который в матче 1/4 справилась с Шанель Шипперс из ЮАР – 6:3, 7:5.

Еще две полуфиналистки определятся в матчах Елена Дементьева (Россия) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) и Сибиль Баммер (Австрия) - Чан Кайчэнь (Тайвань).