ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Помощники Билялетдинова не соответствовали уровню Олимпиады, считает Голубович

    Известный тренер Владимир Голубович высказал мнение о причинах неудачи сборной России на Олимпиаде в Сочи и призвал ФХР не менять тренера сборной до чемпионата мира в Минске.

    «Перед ФХР встает очень серьезный вопрос: стоит ли менять тренера сейчас или дать Билялетдинову отработать чемпионат мира, а уже после него решать вопрос о том, кто будет возглавлять команду.

    Я думаю, второе. Тем не менее ничего страшного не будет, если придет новый тренер – не по живому же режут. Точно можно утверждать одно: командой должен руководить российский тренер. Это даже не обсуждается.

    Ни в коем случае не хочу винить одного Билялетдинова. Проиграли все: игроки, Билялетдинов, тренерский штаб. Конечно, тренер – это много, но тот состав тренеров, который набрал Билялетдинов, не соответствовал уровню Олимпиады.

    Сам Билялетдинов соответствовал, а вот помощники у него в Сочи были откровенно слабые. Помощники должны соответствовать уровню, иметь свое мнение, свое "я". Не только главный тренер ведь отвечает за результат, а весь штаб», – сказал Голубович агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания