ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 1
  • 0
  • Старты в Сочи показали, что опытные спортсмены могут бороться со всеми, заявил Демченко

    Российский саночник Альберт Демченко заявил, что не собирается уходить на пенсию в свои 42 года, поскольку, по его мнению, солидный возраст не мешает спортсменам завоевывать олимпийские медали.

    «Старты в Сочи показали, что опытные спортсмены могут бороться со всеми. Вспомните хотя бы Бьорндалена и Зубкова, которые выиграли по два золота.

    А канадские хоккеистки Викенхайзер, Хэффорд и Уллетт, которые выиграли четвертое золото подряд? Если спортсмен сильный – возраст не имеет значения. Место в национальной сборной получаешь не по результатам голосования болельщиков, а по сумме отборочных результатов.

    Невольно обращаешь внимание: один биографию написал, другой… Задумаешься, а потом приходят мысли: "Неужели мою жизнь можно уложить в строки и страницы?".

    Наверное, для этого нужно созреть. Должен смениться ритм, нужно осмыслить все пройденное. Не считаю, что я уже в таком состоянии, когда можно только сидеть и писать книги.

    Некоторые футболисты и в 30 лет пишут, и раньше. Может, они уже готовятся на пенсию в этом возрасте? Как говорит мой отец, пенсионное удостоверение – это последний документ, который дают при жизни.

    Я себя пенсионером не считаю. Я еще активный парень, спортсмен, и мне пока не до мемуаров», — приводит слова Демченко .

    В центре внимания