ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Олимпиада – на 80 процентов тренерское поражение Билялетдинова, считает Гимаев

    Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказал мнение о выступлении национальной команды на Играх в Сочи.

    «Я согласен насчет завышенных ожиданий, но для сборной все было сделано и Олимпийским комитетом, и Министерством спорта, и ФХР, и КХЛ. Любые просьбы: индивидуальные, командные – все было сделано.

    Тренерский штаб обязан был подвести команду в идеальном состоянии. Мы проиграли, не стали командой. Видел лыжную гонку на 50 километров, видел, какой дух команда проявила, этого не было у наших хоккеистов. С таким сумасшедшим нападением забросили всего 12 шайб в 5 играх. Не было сыгранных составов. На 80 процентов это тренерское поражение.

    Нашим козырем было нападение, у нас была не сильная защита, а мы все равно пытались от обороны играть. После матча с США появилась какая-то надежда, но потом ужасная игра со словаками, мучения с норвежцами, беспомощность с Финляндией.

    Не все так пессимистично, будем разбираться, почему так произошло. Думаю, очень жесткий разговор будет на всех уровнях, надо лицом повернуться к нашим проблемам. У нас завышенные ожидания. Билялетдинов правильно говорил: выбирать особо не из кого», — цитирует специалиста портал Sportbox.ru.

    В центре внимания