• 0
  • Сборная России поднялась на 5 место в медальном зачете Сочи-2014

Итоги выступления сборной России во второй день Олимпиады в Сочи

Болельщик сборной России в Сочи
    Сборная России за второй день Олимпиады в Сочи-2014 завоевала 4 медали, поднявшись на пятое место в общекомандном медальном зачете.

Коньки

Первый день наград россиянам не принес, второй же начался с медали там, где не ждали: Ольга Граф в состязания конькобежек на 3000 метров установила личный рекорд и взобралась на третью ступень пьедестала (онлайн, фотогалерея).

Биатлон

Серебро в копилку нашей страны принесла биатлонистка Ольга Вилухина. Неудачно начав гонку, значительно уступая основным фаворитам по скорости бега, Вилухина сумела собраться на последний отрезок дистанции и, не допустив промахов в стрельбе, пришла к финишу второй (онлайн, фотогалерея).

Фигурное катание

Первое золото принесли фигуристы в командных соревнованиях. За воскресенье в своих дисциплинах первенствовали Евгений Плющенко и Юлия Липницкая. Победа 15-летней россиянки де-факто обеспечили досрочную победу России в премьерном на Олимпиаде виде в фигурном катании.

Евгений Плющенко снова был первым

В заключительной части – танцах пар — Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали третьими, но на общее положение это уже повлиять не могло (онлайны: мужчины, женщины, танцы; фотогалереи: мужчины, женщины, танцы).

15-летняя Юлия Липницкая первенствовала и во втором своем выступлении на Олимпиаде

Сани

Еще одно серебро завоевал ветеран сборной саночник Альберт Демченко. На своей седьмой Олимпиаде Демченко уступил только абсолютному лидеру последних лет, немцу Феликсу Лоху (онлайн, фотогалерея).

Медальный зачет

Итого у сборной России 4 медали: по 1 золотой и бронзовой, две серебряных. Лидирует в медальном зачете Норвегия: 2 золота, 1 серебро, 4 бронзы.