Футбол. Россия. Премьер-лига. 10-й тур

Спартак 2:2 Зенит

1:0 Зе Луиш (6')       1:1 Халк (27')       2:1 Ивелин Попов (70')       2:2 Артём Дзюба (87')      
26 сентября, субботаЗавершен
16:31
Центральный матч 10-го тура чемпионата России в тексте и картинках
16:35
Читайте перед матчем:

Прогноз на матч «Спартак» — «Зенит»

«Спартак» и «Зенит» в борьбе за третье место. Московский «Спартак» и питерский «Зенит» сыграют в матче 10-го тура чемпионата России

Обзор всех матчей 10-го тура чемпионата России по футболу
18:45
До старта центрального матча тура остается 15 минут и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
18:47
Составы команд уже известны. И главная интрига - Артем Дзюба в стартовом составе "Зенита".
18:48
Команды уже размялись перед матчем
18:49
Питерцев традиционно окатили холодным душем еще перед матчем. Они уже привыкли...
18:58
Команды вышли на поля, считанные минуты до начала матча.
18:59
Перформанс перед матчем.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Сразу пошли питерцы вперед - Макеев в центральном круге сажает Халка на пятую точку, но с нарушением.
2'
Обменялись выпадами команды - Данни с правого фланги пытался на Халка забросить мяч в штрафную неудачно. Выпад "Спартака" с участием Ивелина Попова тоже не принес успеха.
3'
Хозяева пошли вперед своим правым флангом - пытался Промес найти Широкова в штрафной пасом, но слишком сильно.
4'
Прессингуют красно-белые, но "Зенит" выходит в атаку - Анюков с правого фланга простреливал - не удалось Дзюбе успеть замкнуть.
5'
Опасно у ворот "Спартака"! Ворвался Халк в свободную зону, попытался подстроиться для удара и Макеев заблокировал его на угловой. После корнера Гарай пробил головой - впритирку со штангой.
6'
ГООООЛ!!! 1:0!!! ЗЕ ЛУИШ! Курьезный гол пропустили гости. Зачем-то выскочил Лодыгин далеко из ворот и поскользнулся, а Зе Луиш перед штрафной подобрал отскок и забросил мяч "за шиворот" голкиперу, в пустые ворота.
8'
Бросились отыгрываться питерцы. Пас в штрафную на Витселя был слишком сильным. Сохранил он мяч и отдал Халку, но с бразильцем справились защитники.
9'
Ответили хозяева острой контратакой. К счастью для гостей Ломбертс подстраховал Гарая и подставился под удар Промеса из штрафной.
10'
Очень быстро перемещается игра от ворот до ворот. Сбил Витсель Паршивлюка перед чужой штрафной, но "Спартак" мяч сохранил и свистка не последовало. А зря - Широков очень неудачный пас на ход Попову отдал.
11'
Выскочил Зе Луиш в штрафную "Зенита" один на один с воротами, но дубля не вышло - офсайд.
12'
Смольников на скорости прошел по центру, приблизился к штрафной и ударил по воротам Реброва — выше цели.
13'
Анюков и Халк по левому флангу прошли, сделал бразилец пас в штрафную в расчете на забегание, но не слишком удобный он был.
14'
Дошли до чужой штрафной спартаковцы, Промес с левого фланга простреливал, Зе Луиш пропускал снаряд, но никого из партнеров больше не было.
14'
Заработали аут у чужой штрафной хозяева, вбросили и Глушаков решил проверить Лодыгина дальним ударом - выше ворот.
15'
Игра у штрафной "Зенита" идет пока. Широков пытался на Зе Луиша забросить, но не успел форвард развернуться.
16'
Ребров удачнее чем Лодыгин выскакиевает из ворот и играет ногами. Захлебнулась атака "Зенита" - Халк зацепил Попова.
17'
И снова Халк фолит, но уже на своей половине поля, блокировка соперника.
18'
ОПАСНО! Подача Промеса со стандарт опасно не была, но вторым темпом пошла атака, простреливал с правого края штрафной Попов и слету бил Боккетти в упор - Лодыгин отразил.
19'
Настоящий пожар и паника были в штрафной "Зенита", но сумели питерцы с трудом отбиться, да и хозяева сфолили против Витселя.
20'
Плотно прессингуют спартаковцы в центре поля, не дают гостям выйти в атаку. Гоняют питерцы мяч на своей половине поля.
21'
Заработали питерцы штрафной на правом фланге атаки - Шатова сбил Боккетти в борьбе за мяч. Опасный стандарт!
22'
Халк неудачно подал низом в штрафную - Глушаков вынес мяч. Подобрал Анюков мяч, но тут же его Промес сбил на противоположном фланге.
23'
Опасно! На этот раз Халк и Шатов разыграли стандарт. Бразилец прошел по левому флангу, сумел прострелить к вратарской, где Данни в упор бил - впритирку со штангой.
24'
Попытался Паршивлюк выйти правым флангом в атаку - тут же сфолил Данни против него на центральной линии. Теперь питерцы прессинг включают.
25'
Прошел заброс Зе Луиша на Промеса к штрафной, сумел Квинис мяч обработать в борьбе с защитниками и пробить с линии штрафной - Лодыгин без проблем забрал.
26'
Позиционная атака "Зенита" закончилась падением Халка в радиусе штрафной - Макеев его активно руками придерживал.
27'
ГОООООООЛ!!!! 1:1!!!! ХАЛК!!!!! Долго готовились обе стороны к пробитию стандарта с линии радиуса штрафной. В итоге Халк пробил на силу - ловко выскочили из стенки Данни и Хави Гарсия, открыв прореху. Влетел мяч рядом с левой девяткой.
28'
Оживились питерцы, обнаружился на поле Артем Дзюба, который на Шатов мяч к штрафной скидывал - не успел Олег опередить Реброва.
29'
Смольников ворвался в штрафную, в борьбе с защитниками мяч отскочил к Шатову. который на Дзюбу простреливал - не успел Артем замкнуть.
30'
Зе Луиш дальним ударом снова проверил Лодыгина, на этот раз голкипер был начеку. Питерцы ответили выпадом, но прострел в штрафную легко стал добычей Реброва.
32'
ОПАСНО!!! Заработали стандарт на правом фланге питерцы. Халк забросил мяч к вратарской - Данни замыкал в упор, Ребров отразил перед собой, а Дзюба добил! Но в офсайде был Данни в первую очередь.
33'
Снова Зе Луиш опасную активность развивает в штрафной "Зенита", но не дошел заброс до него - Лодыгин успел забрать мяч.
34'
Немного сбавили темп команды. Попытались спартаковцы найти длинным кроссом Промеса на левом фланге, но в офсайд забрался Квинси.
35'
ОПАСНО! Шикарная комбинация удалась "Зениту". Данни сделал проникающий пас на Дзюбу в штрафную, тот в борьбе с защитником ловко пяткой откатил мяч на набегающего Халка, а бразилец убрал защитника, но поторопился и пробил точно в грудь Реброву, а можно было перебросить.
36'
Очередной стремительный рейд Смольникова по правой бровке закончился прострелом к штрафной. Бокетти прервал его, но мяч отскочил на Шатова, который пробил с линии штрафной - выше ворот.
37'
Промес устроил прорыв по правому флангу, заставив Анюкова вынести мяч в аут.
38'
Заводится Квинси, спорит с арбитром, который не дал свисток после того, как Хави Гарсия перед штрафной сфолил. Халк успокаивает голландца.
39'
Позиционная атака "Спартака" закончилась тонким забросом Широкова на Зе Луиша в штрафную, тот принял мяч на грудь, но пробить уже не успел - Гарай с ноги вынес мяч.
40'
Широков упал в чужой штрафной в борьбе с защитником, но нарушал правила сам Роман.
41'
Нарушение Боккетти на убегающем Шатове судья не заметил, а вот ответный фол Олега от арбитра не ускользнул. Сорвалась атака питерцев.
42'
Подача Смольникова с правого фланга на Дзюбу в штрафную была неудачной. Подхватил было мяч Халк на левом фланге, но Артем в штрафной слишком толкался с Макеевым.
43'
Первая желтая карточка досталась Данни. Прямо на центральной линии наступил он Зе Луишу на ногу шипами, опаздывая за мячом.
44'
Промеса на левом фланге атаки "Спартака" сбили - Смольников перестарался в борьбе. опасная точка недалеко от штрафной.
45'
Подал Промес к вратарской с левого фланга, а там Николас Ломбертс и Роман Широков так сильно столкнулись головами, что оба упали. А мяч прошел выше ворот.
45+1'
Медики оказывают помощь Широкову и Ломбертсу. У Романа просто ушиб, а вот Нико рассек лоб - все в крови. Замотают голову защитнику, если он сумеет продолжить игру.
45+2'
Всего минута была добавлено, но после травмы все три минуты прошло. Наконец свисток на перерыв.
45+3'
ПЕРЕРЫВ!
19:50
В перерыве можно развлечь себя просмотром фотогалереи матча на "Открытие Арене".
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Замена у "Спартака". Роман Широков поле покинул, вышел Зотов.
46'
Попытался "Спартак" выбраться в атаку, но уверенно питерцы отборонялись. Контратаки тоже не вышло.
47'
Промес по левому флангу дошел до штрафной, но его подача вышла неудачной. За спиной Лодыгина фанаты красно-белых жгут пиротехнику вовсю.
48'
Бокетти не дал Халку выбежать в атаку, переместилась игра к штрафной "Зенита". Угловой заработали красно-белые.
49'
Подал Комбаров от флажка - Гарай головой мяч отправил над перекладиной, но второго корнера не будет, фолил против него Таски.
50'
У питерцев пока не очень клеится игра в атаке, а "Спартак" вновь у чужой штрафной. Однако проникающая передача была прервана защитниками.
51'
Ивелин Попов перед чужой штрафной принял подачу с правого фланга на грудь и пробил вторым касанием - рядом со штангой мяч просвистел.
52'
Халк перед штрафной "Спартака" двух защитников накрутил и сумел пробить с правой, но неточно - прошел мяч над перекладиной.
53'
Не по правилам боролся Ломбертс с Зе Луишем на левом фланге обороны, на своей половине поля. разыграли стандарт красно-белые.
54'
ОПАСНО! Получил мяч Попов перед штрафной, подошел с левого края и катнул вдоль штрафной на Зе Луиша - тот слету бил, но попал в руку Ломбертса. Далеко рука была отставлена, но судья только угловой дал гостям.
55'
После подачи от флажка оказался Анюков на газоне почти без сознания - большой Зе Луиш в прыжке сбил маленького защитника. Медики приводят его в себя.
56'
Пришел Анюков в себя, но очень пока еще плохо выглядит. Пока неясно вернется ли на поле. Кришито разминается.
57'
Спартаковцы, наплевав на фэйр-плей разыграли на своей половине поля выбитый Дзюбой мяч. Тем временем Анюков вернулся в игру. Боец.
58'
ОПАСНО! Комбаров с левого фланга подал в штрафную "Зенита" на Зе Луиша, тот скидывал мяч на Попова, но Ивелин не сумел мяч укротить, а ведь вываливался один на один.
59'
Зотов подключился к атаке и бил из радиуса штрафной в падении - забрал мяч Лодыгин.
60'
Спартаковцы раскатывают позиционную атаку на половине соперника. "Зенит" снова прижат к своим воротам.
61'
Витсель в центре поля мяч отобрал, но быстрой контратаки не вышло. Теперь гости катают мяч, но "Спартак" выдавил их за центр поля.
62'
ОПАСНО!!! Перед штрафной Халк и Дзюба стеночку разыграли и вываливался АРтем на ворота. Хватал его откровенно защитник за руки, а Ребров хорошо выскочил ему навстречу, помешав отправить мяч в ворота.
63'
Медики на поле - оказывают помощь Макееву, который в подкате выбил мяч у Халка из под ног и свело мышцу у игрока. Лодыгин тем временем меняет бутсы, чтобы больше не скользить.
65'
Упал темп матча по сравнению с первым таймом - снова позиционную атаку раскатывают спартаковцы, ищут подходы к чужой штрафной. Пас проникающий Попова на Промеса не прошел - защитники прервали.
65'
Параллельно с онлайном обновляется фотогалерея матча
66'
Судья стал давать бороться - Халк упал в борьбе, потом Попову досталось на границе чужой штрафной. Молчит свисток.
67'
Тем временем фанаты снова подгаживают своим командам - ракетница с трибуны едва не угодила в Артема Реброва.
68'
Дзюба куда активнее стал после перерыва. Заработал угловой в борьбе с защитниками.
69'
После подачи от флажка какой-то цирк в штрафной "Спартака" - и Гарай и Хави Гарсия, растерялись и не сумели мяч обработать. Отскочил мяч к Халку, но лайнсмен увидел офсайд.
70'
ГОООООООЛ!!!!! 2:1!!!! ПОПОВ! И снова забрасывают питерскому голкиперу мяч "за шиворот". Атака "Спартака" по центру, сбили Зотова перд штрафной, но судья дал играть дальше, Ивелин Попов пару раз в борьбе с защитниками отчеканил мяч, да и забросил его в ворота. А Лодыгин был на границе вратарской и не ожидал этого.
72'
Паршивлюк перед штрафной в подкате скосил Халка, вынося мяч, но судья снова дает играть дальше. Видимо игра в мяч была.
73'
В атаку "Зенит" выбрался, но до удара дело довести не сумели - оттеснили защитники питерцев.
74'
Долгая позиционная атака "Зенита" закончилась ударом Витселя издали - сильно выше ворот.
74'
Тем временем "Спартак" успел замену провести - Вышел Кирилл Комбаров вместо Макеева, у которого снова начало сводить ноги.
75'
Получил повреждение Зе Луиш. Готовят спартаковцы третью замену - Аленичев объясняет Озбилису задачу.
77'
Замена у "Спартака". Араз Озбилиз вышел вместо Зе Луиша.
78'
Хави Гарсия откровенно сбивает хоккейным приемом Ивелина Попова недалеко от угла штрафной "Зенита". Опасный стандарт.
79'
Квинси решил пробить со стандарта, мяч обогнул стенку, но прошел над перекладиной ворот Лодыгина.
80'
Десять с небольшим минут осталось у "Зенита", чтобы спасти этот мяч. И три замены в запасе, но кем усилить игру?
80'
Халк делал заброс на Дзюбу в штрафную - защитник выбил. Повторный заброс - Артем Ребров вышел на этот мяч, вынес и его, и Дзюбу.
81'
Угловой заработали питерцы - не дотянулся Ребров до мяч, но защитники вынесли. После повторного корнера мяч попал в руку Озибилиса и отскочил в руку Глушакова, но судья и в этот раз не стал слушать игроков.
82'
У болельщиков "Зенита" екнуло сердечко - выскочил Лодыгин за пределы штрафной. но все обошлось, успел на мяч и отдал защитникам.
83'
Большими силами вышел "Зенит" в атаку и потерял мяч. Бокетти рвался в контратаку - Дзюба сфолил в центре поля, остановил его.
84'
Замена "Зенита". Анюков покинул поле, вышел Ткачук.
85'
Боккетти лежит на газоне заливаясь кровью - в борьбе за верховой мяч ударился он головой о голову Дзюбы. Отечественная продукция оказалась крепче.
86'
Медики оказали помощь Сальваторе, теперь еще один игрок с замотанной головой будет. Рассечена бровь у итальянца.
87'
ГООООООЛ!!!!! 2:2!!!! ДЗЮБА!!!! Шатов с левого фланга сместился к центру и сделал пас в штрафную Данни не дотянулся толком, но подправил мяч на Дзюбу, который пробил мимо выскочившего Реброва.
88'
Параллельно с онлайном обновляется фотогалерея матча
89'
Зацепились питерцы у чужой штрафной, но удалось отпиться спартакоцам. Халк слегка захромал тем временем.
90'
Идет игра на половине поля "Спартака". Пять минут добавляют судьи. Питерцы прессингуют хозяев.
90+1'
Питерцы играют по сути в меньшинстве, Халк лишь обозначает присутствие - дернул пах бразилец. "Спартак" вырвался в атаку.
90+2'
Замена у "Зенита". Халк ушел, вышел Кришито. Промес, тем временем, заводит трибуны.
90+3'
И тут же итальянец брошен в гущу событий - в своей штрафной выцарапал мяч в ногах у Озбилиса и сумел без фола это сделать.
90+3'
Промес получил мяч в штрафной, катнул на Попова, который выходил один на один. но успел Кришито вынести мяч у него с ноги.
90+5'
Угловой питерцы заработали, Данни подал - Глушаков вынес. Последовала повторная подача и Ломбертс нарушил правила в борьбе за верховой мяч.
90+6'
Отошли назад питерцы, отбивая последний натиск "Спартака" и отбивая удачно.
90+6'
КОНЕЦ МАТЧА!
20:57
Лучшие фото с матча — в фотогалерее
Спартак — Зенит — онлайн трансляция. Футбол. Россия. Премьер-лига. 10-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Спартак
вратарь
32. Артём Ребров
защитники
4. Сергей Паршивлюк
9. Кирилл Комбаров71'
16. Сальваторе Боккетти
23. Дмитрий Комбаров
34. Евгений Макеев71'
35. Сердар Таски
полузащитники
8. Денис Глушаков
11. Араз Озбилиз77'
15. Роман Широков46'
24. Квинси Промес
27. Александр Зотов46'
71. Ивелин Попов70'
нападающие
20. Зе Луиш6'77'
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин
защитники
2. Александр Анюков84'
4. Доменико Кришито90+2'
6. Николас Ломбертс
19. Игорь Смольников
24. Эсекьель Гарай
полузащитники
10. Мигель Данни43'
17. Олег Шатов
21. Хави Гарсия
25. Денис Ткачук84'
28. Аксель Витсель
нападающие
7. Халк27'90+2'
22. Артём Дзюба87'
все новости Футбол
«Интер» — «Эмполи». Онлайн Онлайн-трансляция матча 30-го тура Серии А между «Интером» и «Эмполи» 09:48
«Шпоры» завоюют три очка «Вест Хэм» — «Тоттенхэм». Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, АПЛ, 2 апреля 2024 года 2.10 0
«Динамо» обеспечит голепад «СКА-Хабаровск» — «Динамо». Ставка (к. 2.98) и прогноз на футбол, Кубок России, 2 апреля 2024 года 2.98 0
«Кайзерслаутерн» выйдет в финал «Саарбрюккен» — «Кайзерслаутерн». Ставка (к. 2.63) и прогноз на футбол, Кубок Германии, 2 апреля 2024 года 2.63 0
Вернется ли «Ноттингем Форест» в зону вылета? «Ноттингем Форест» — «Фулхэм». Ставка за 1.95 и прогноз на АПЛ 2 апреля 2024 года 1.95 0
Продолжатся ли неудачи «Эвертона»? «Ньюкасл» — «Эвертон». Ставка за 1.95 и прогноз на АПЛ 2 апреля 2024 года 1.95 0
Забивать будут все! «Лион» — «Валансьен». Ставка (к. 2.34) и прогноз на футбол, Кубок Франции, 2 апреля 2024 года 2.34 0
Талалаев будет играть в закрытый футбол «Химки» — «Ростов». Ставка (к. 1.95) и прогноз на Кубок России 2 апреля 2024 года 1.95 0
Сможет ли «Галатасарай» добыть разгромную победу? «Галатасарай» — «Хатайспор». Ставка (к. 2.36) и прогноз на футбол, чемпионат Турции, 2 апреля 2024 года 2.36 0
ПСВ разгромит аутсайдера «Эксельсиор» — ПСВ. Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, Эредивизия, 2 апреля 2024 года 2.10 0
Продлится ли беспроигрышная серия «Бернли»? «Бернли» — «Вулверхэмптон». Ставка за 1.98 и прогноз на АПЛ 2 апреля 2024 года 1.98 0
Хозяева поля отпразднуют победу «Борнмут» — «Кристал Пэлас». Ставка (к. 1.91) и прогноз на футбол, АПЛ, 2 апреля 2024 года 1.91 0
С голами будет напряженка «Бенфика» — «Спортинг». Ставка (к. 2.00) и прогноз на футбол, Кубок Португалии, 2 апреля 2024 года 2.00 0
Триумф обороны. «Арсенал» сдержал «Ман Сити», дав оторваться «Ливерпулю» Безголевая ничья на стадионе «Этихад» — в нашем обзоре прессы 01:14
«Спасибо, мистер Ивич!». «Краснодар» Мусаева не смог одолеть «Локомотив» Реакция спортивных СМИ на ничью в матче РПЛ «Локомотив» — «Краснодар» 00:24
все новости
0 1 0 1 0