• 0
  • Дубль Дядюна помог сборной России выйти в полуфинал Универсиады

Студенческая сборная России оформила выход в полуфинал Студенческих Игр в Казани.

Наставления от главного тренера

В пятницу наша команда без особого труда переиграла канадцев — 4:1 (2:1). Подопечным Игоря Шалимова удалось провести быстрый гол — на 9-й минуте Голубев совершил хороший перехват в середине и разогнал атаку, Чочиев разрезающим пасом нашел в штрафной Дядюна, который классно развернулся и пробил в такт — мяч в дальнем углу.

На 27-й минуте преимущество россиян было удвоено: подача с углового нашла на дальней штанге Устинова, после удара которого мяч с «ленточки» вынес защитник. Дядюн завершил старания партнеров шикарным «бисиклетом», послав сферу точно в канадскую «девятку».

И все же канадцам удалось размочить счет — на добавленной к первому тайму минуте Мерфи реализовал пенальти за игру рукой в собственной штрафной Васильева. Сам же футболист увидел перед собой красный свет.

Уже на последних минутах Никифоров и Бочаров довели дело до разгрома, еще дважды расписавшись в воротах «Кленовых».

За право сыграть в решающем матче россияне поспорит с Великобританией. Во втором полуфинале сыграют сборные Японии и Франции. Матчи пройдут 14 июля.