Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин заявил, что доволен стартом команды в новом сезоне.

Геннадий Величкин
Геннадий Величкин LiveSport.Ru

После девяти матчей «Магнитка» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Если посмотрите старт прошлого сезона, в котором мы дошли до финала, то увидите, что в этом сезоне мы начали даже немного лучше, чем в прошлом году.  Это переход от летнего хоккея к нормальному, плюс нас покинуло четыре человека, которые приносили 40 процентов очков, и команда строится по-новому.

Та команда, которая за четыре года сыграла три финала, была практически неизменной, а сейчас некоторые ее звенья были изменены, поэтому идет такая перестройка.  Она быстро не проходит, идет длительное время

Мы попробовали Григоренко в первых матчах, дали ему поиграть.  Но мы все прекрасно понимаем, что парень перенес две операции, пропустил все лето, поэтому он физически не готов.  Это вопрос к тренерам, но как я вижу, мы будем готовить его на это место в звено с Мозякиным и Коваржем.  Сейчас Игорь проходит усиленную физподготовку, набирает то, что упустил летом», — приводит слова Величкина ТАСС.