Нападающий «Тампы–Бэй» Никита Кучеров признан третьей звездой дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги.

Никита Кучеров
Никита Кучеров nhl.com

Россиянин забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче против «Монреаля» (4:2).  Кучеров забил 40-й гол в сезоне и вышел на второе место в гонке снайперов НХЛ.

Первой звездой стала форвард женской сборной США Хилари Найт, которая забросила победную шайбу и отдала передачу в финале чемпионата мира против сборной Канады (3:2 ОТ).

Вторым лучшим назван одноклубник Кучерова нападающий Янни Гурде, который оформил дубль в матче против «Монреаля».

Отметим, что в разделе статистики НХЛ Гурде является первой звездой, Кучеров второй, а третьей — форвард «Монреаля» Арттури Лехконен, записавший на свой счет гол и передачу во встрече с «Тампой».