В четверг, 24 марта, московский ЦСКА на своей площадке переиграл питерский СКА в рамках второго матча финальной серии Западной конференции КХЛ. Первая встреча, напомним, также осталась за «красно-синими» (3:0).

ЦСКА – СКА 3:2

Хоккеисты ЦСКА нанесли поражение СКА во втором матче финальной серии Западной конференции КХЛ.  Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 3:1).

Гости открыли счет на 30-й минуте, когда Мозес броском с разворота послал шайбу в ближний угол.

Москвичи восстановили паритет на 44-й минуте — Зайцев совершил перехват на синей линии и сделал передачу вперед, Да Коста прострелил вдоль ворот, а Плэтт со второй попытки поразил нижний угол.

Спустя 5 минут Дергачев из угла площадки прострелил на ближнюю штангу, а Коскиранта с близкого расстояния пробил Сорокина, сделав счет 1:2.

На 53-й минуте «красно-синие» забросили вторую шайбу: Радулов поборолся за воротами и прострелил на пятак, откуда Плэтт в касание переправил шайбу в угол.

А на 57-й минуте Коскинен среагировал на бросок Радулова, но шайба угодила в конек Белова, а от него — в ворота. 3:2.

Счет в серии стал 2-0 в пользу «красно-синих».  Третий матч пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

КХЛ. Плей-офф. Финал — Запад. 2-й матч

Дмитрий Квартальнов

Главный тренер ЦСКАБыла хорошая игра, где-то нам повезло чуть больше. Едем в Санкт-Петербург – сложный выезд. Работаем. Как оценю игру Сорокина? Хорошо.

Сергей Зубов

Главный тренер СКАМного говорить не буду. Была хорошая игра, игра плей-офф. Кто-то должен был выиграть. Легко не бывает, это плей-офф. Что с большинством? Ничего, не забили. Два матча? Бывает. Сегодня игра команды меня удовлетворила, но мы проиграли.