«Ак Барс» октрыл счет на 4-й минуте матча. Лемтюгов мешал Растиславу Стане увидеть момент броска, и Токранов спокойно поразил ворота череповчан. На 14-й минуте поперечная передача Даниса Зарипова отсекла всю команду соперника. Никто не держал Капанена, который послал шайбу в пустой угол – 2:0.
На 28-й минуте Алексей Емелин утроил преимущество казанцев после передачи Марцела Хоссы. «Северсталь», однако, не собиралась сдаваться, и на 49-й минуте сократила отставание. После броска Егоршева попала шайба в штангу и отскочила к другой, где ее добил Шипачёв – 3:1.
На 55-й минуте Ондржей Немец сократил отставание череповчан до минимума, мощным броском прошив голкипера. Однако перевести игру в овертайм игроки «Северстали не смогли». – 3:2.