Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о матче против «Ростова» (2:1).

Сергей Семак
Сергей Семак globallookpress.com

«Разговор с арбитром?  На всех презентациях нам показывают одно, а на футбольном поле все по‑другому.  Сложно какие‑то моменты принимать, потому разница большая в трактовках.  Для арбитра другая ситуация.

Действительно, начало игры у нас не получилось.  Мы долго принимали решения, допускали технический брак и проигрывали слишком много борьбы.

Во втором тайме справлялись.  Он был лучше, за исключением одного момента в концовке, когда не доработали в защите.

Жерсон?  Видно, что Жерсон еще физически не готов.  Хотели его позже выпускать, но так сложилась игра.  Он хорошо работал с мячом.  Видно, что это очень качественный игрок.

Эракович получил травму.  Хорошо, что доиграл до перерыва.  У него и тяжесть в ногах и голова кружилась после столкновения с соперником.  Что касается Веги, то сложно сразу войти в игру», — цитирует Семака «Матч ТВ».

В следующем туре «Зенит» 27 июля встретится с казанским «Рубином».  «Ростов» 26 числа сыграет с «Динамо».