Экс-футболист Дмитрий Булыкин поразмышлял о перспективах молодых российских игроков.

Дмитрий Булыкин
Дмитрий Булыкин globallookpress.com

«У нас много хороших молодых футболистов.  Начиная от Алексея Батракова, который сейчас хорошо засветился, заканчивая другими, которые в ближайшее время получат шансы играть за сборную.  Здорово, когда в нашей сборной появляется молодежь и ей доверяют, и они играют и оправдывают свои вызовы.  Самое главное — они мотивируются этими вызовами и прогрессируют.

Готовы ли к европейским чемпионатам?  Да, просто, во‑первых, сейчас это сложно сделать, а, во‑вторых, у нас иногда так много платят, что никто не хочет никуда уезжать.  Это тоже одна из больших проблем, почему у нас так мало футболистов за границей.

Батраков?  Конечно мог бы.  Вопрос только в каком клубе.  Половина нашей сборной легко бы играла в топ‑чемпионатах Европы и показывала бы хороший уровень.  Все зависит только от нынешней ситуации и высоких зарплат в клубах РПЛ», — цитирует Булыкина «Матч ТВ».