В матче 18-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» одержал домашнюю победу над «Аугсбургом» — 3:1.

«Фрайбург»
«Фрайбург» globallookpress.com

Счет в матче на 13-й минуте открыли хозяева — отличился австрийский нападающий Михаэль Грегорич.

На 29-й минуте «Аугсбург» получил право на пенальти, который реализовал нападающий Мергим Бериша, но уже минуту спустя Лукас Хёлер снова вывел «Фрайбург» вперед.

А на 85-й минуте австрийский защитник Филипп Линхарт установил окончательный счет.

«Фрайбург» с 34 очками поднялся на 4-е место в таблице Бундеслиги, а «Аугсбург» с 18 очками на 14-м месте.

Календарь и таблица Бундеслиги

В параллельном матче «Хоффенхайм» потерпел домашнее поражение от менхенгладбахской «Боруссии» — 1:4.

В первом тайме дублем в составе гостей отметился полузащитник Йонас Хофман, поразивший ворота соперника на 12-й и 27-й минутах.  Оба раза ему ассистировал Ларс Штинль.

На 80-й минуте тоголезский нападающий хозяев Ила Бебу отквитал один мяч, но три минуты спустя Ларс Штиндль с передачи Хофмана забил третий гол «Боруссии».

В компенсированное время окончательный счет установил Ханнес Вольф.

«Боруссия» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 25 очков.  «Хоффенхайм» находится на 13-й строчке (19).

Все прогнозы на Бундеслигу

Еще в одном матче «Майнц» разгромил на своем поле «Бохум» со счетом 5:2.

В составе победителей хет-трик оформил австрийский нападающий Карим Онисиво, еще по голу забили Ли Джэ Сон и Сильван Видмер.

За «Бохум» отличились Пьер Кунде и Эрхан Машович.

«Майнц» на 11-м месте — 23 очка, а «Бохум» на 16-м месте — 16 очков.