В перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 5-й минуте.  Прошла обостряющая передача на правый край атаки, Салах на скорости прострелил к линии вратарской, откуда Луис Диас расстрелял ворота «МЮ».

На 22-й минуте классная атака по центру прошла у мерсисайдцев, в которой Мане в касание сделал роскошный пас в штрафную гостей, а Салах мяч подхватил и пробил в угол ворот.

Счет стал крупным на 68-й минуте.  Робертсон совершил перехват рядом с центральным кругом, далее состоялся пас на левый край штрафной в ноги Диасу, а тот уже прострелил к 11-метровой отметке на Мане — и Садио ударом с ходу направил мяч в угол ворот.

А на 85-й минуте заигрались манкунианцы на своей половине, Диогу Жота после отбора сделал обостряющую передачу в центр штрафной, откуда Салах в борьбе перекинул вратаря, оформив дубль.

В турнирной таблице АПЛ мерсисайдцы с 76 очками после 32 туров вышли на первое место.  На втором — «Манчестер Сити» с 74 баллами и одним матчем в запасе.

Календарь и таблица АПЛ

«Манчестер Юнайтед» опустился на шестое место, имея 54 очка после 33 матчей.