Московское «Динамо» одержало домашнюю победу над питерским «Зенитом» (1:0) в матче 5-го тура чемпионата России.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 40-й минуте.  Шиманьски исполнил классную подачу со штрафного с левого фланга в центр на линию вратарской, откуда Шуньич ударом головой отправил мяч точно в цель.

На 75-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве.  Спокинцев получил прямую красную карточку за грубую игру в центре поля против Ригони.

На 83-й минуте составы уравнялись.  Барриос получил вторую желтую карточку за грубую игру локтем в верховом единоборстве с Комлюченко.

«Зенит» после четырех побед подряд впервые в сезоне потерял очки, но остался на первом месте с 12 очками.  «Динамо» набрало 10 очков и поднялось на четвертое место в таблице РПЛ.

30 августа состоятся матчи «Уфа» — «Динамо» и «Локомотив» — «Зенит».

РПЛ. 5-й тур