Голкипер «Спартака» Артем Ребров подвел итоги завершившегося сезона.

Артем Ребров
Артем Ребров LiveSport.Ru

«Прошлый сезон я заканчивал на скамейке, и Серега Песьяков должен был начинать этот сезон.  Но вратарская доля у нас такая — он сломался, и мне пришлось его заменить.  Вот так и пошло, что я в каждом матче выходил и чувствовал большую уверенность.  Точно так же, наверное, было у Массимо Карреры.  Как я получал уверенность с каждой игрой, так и он.  Это для него первый опыт, была длинная зимняя подготовка, что непривычно для европейцев.  Вместе с тренером команда шла к своей цели и росла.

В первую очередь мы нуждались в эмоциях, но Каррера прибавлял к ним и тактические моменты.  Именно взять эмоции — когда он за горло взял переводчика, на установках доски ломал, в перерывах был недоволен.  Мне кажется, это нужно было и нам, и болельщикам, поскольку футбол — это зрелище.  Когда команда выдаёт эмоции — это замечательно.  Такая команда всем интересна.

Как он общается с прессой, не знаю.  Когда теоретические занятия, личные беседы, он ведёт себя точно так же, как и раньше.  Наверное, появилась уверенность, но он остался таким же открытым.  Главная мысль, которую он пытается донести, — чтобы мы отдавались на 100%, бились не за контракт, а за "Спартак", друг за друга и были на поле командой», — передает слова Реброва «Чемпионат» со ссылкой на эфир программы «Футбол России».