«Ювентус» нанес сокрушительное поражение «Барселоне» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.  Встреча, прошедшая во вторник в Турине, завершилась со счетом 3:0.

Футболисты «Ювентуса»
Футболисты «Ювентуса» tuttosport.com

«Бьянконери» вышли вперед уже на 7-й минуте, когда Куадрадо ворвался в штрафную и отдал на свободного Дибалу, который развернулся и пробил точно в дальний угол.  Этот мяч стал самым быстрым пропущенным для каталонцев во всех турнирах этого сезона.

Спустя 15 минут Пауло оформил дубль — Манджукич подхватил мяч слева, на скорости прошел к штрафной и прострелил на аргентинца, который без сопротивления пробил в ближний угол.

На 30-й минуте «Барса» сократила разрыв, но гол гостей не засчитали: Месси накрыл Хедиру перед штрафной Буффона и выскочил вместе с Суаресом на легендарного голкипера, ударив по пустым воротам, однако арбитр отменил гол из-за офсайда.

На старте второго тайма команды обменялись опасными моментами, а затем Кьеллини довел разницу в счете до неприличной, здорово пробив головой в дальний угол после подачи с углового.

Ответный матч пройдет 19 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч