Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил о том, что он против лишения России права на проведение чемпионата мира из-за допингового скандала.

Джанни Инфантино
Джанни Инфантино theguardian.com

«Я не стану оценивать доклад Макларена.  Меня должны волновать только футбольные вопросы, включая допинг в футболе.  Наши органы рассмотрят вопрос, если есть подозрения по поводу употребления допинга.  Нам не следует негативно относиться к тому, что турнир состоится в РФ.  Напротив, нужно считать это положительным событием для ФИФА», — цитирует функционера AP.

«Тем самым Россия может показать себя в качестве хорошего организатора и гостеприимной страны.  Не стоит вставлять им палки в колеса.  Если говорить об обвинениях в адрес [главы РФС и члена Исполкам ФИФА Виталия] Мутко, то вопрос нужно решать с юридической точки зрения с помощью профильных комитетов.  Он законно занимает свою должность, и, насколько могу судить, хорошо справляется», — отметил Инфантино.