Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу опроверг информацию, согласно которой он блокировал уже согласованный переход в «Ювентус» полузащитника Акселя Витселя.

Мирча Луческу
Мирча Луческу Getty Images

«Неправда, что я блокировал трансфер бельгийца.  Тренеры лишь могут что-то предложить, но они не принимают решений на трансферном рынке.  У нас просто не хватило времени, чтобы завершить переход до завершения дэдлайна, и мы сделали все, чтобы Витсель перешел», — приводит слова румынского тренера Tuttosport.

«Хотя Аксель отказал другим клубам, и мы не особо беспокоились о его замене, его уход заставил бы нас искать кого-то на ту же позицию, что сделать за два дня очень тяжело. "Ювентус" мог подписать Бетанкура [из "Бока Хуниорс"].  Мы также хотели его подписать, но у нас не вышло», — заключил Луческу.

Ранее стало известно, почему «Зенит» не отпустил Витселя.