«Вполне освоился в России. Хотя сказать, что чувствую себя как дома, пока не могу. Для меня самое важное – добросовестно выполнять свою работу, хорошо тренироваться, быть готовым выйти на поле в каждом матче, а ставить или не ставить меня в стартовый состав – это уже дело тренеров. Я на них не в обиде. Согласен с критиками – я могу и должен забивать гораздо больше. Надеюсь поправить свою результативность в оставшихся играх.
У "Спартака", скорее всего, уже нет шансов на чемпионство. Но нам в любом случае нужно настраиваться на то, чтобы постараться победить во всех оставшихся встречах. Тогда мы обязательно поднимемся в турнирной таблице. Чего не хватило, чтобы вмешаться в борьбу за золотые медали? Возможно, как раз психологии победителей. А еще всем нам, спартаковцам, надо научиться управлять эмоциями. А то забьём гол, поведем в счёте – и думаем, что дело сделано. Так не годится!
Дмитрий Аленичев — настойчивый, требовательный, много общается с нами, разъясняет, что надо делать на поле в той или иной ситуации. Персонально со мной он говорит по-португальски, но в то же время постоянно напоминает, что мне надо учить русский», — цитирует Зе Луиша «Советский спорт».