Защитник «Рубина» Тарас Бурлак, выступающий на правах аренды за «Крылья Советов», по окончании сезона вернется в казанский клуб.  Об этом сообщил агент игрока Сергей Пушкин.

Тарас Бурлак
Тарас Бурлак LiveSport.Ru

«У Тараса действующее арендное соглашение с "Крыльями" до конца сезона, он его полностью добросовестно отработает.  Также у него действует контракт с "Рубином", который является его основным работодателем.  В "Крылья" Тарас переходил, чтобы получить игровую практику и помочь команде.  У него с самарским клубом связаны самые положительные эмоции, аренда многое ему дала.  Очень маленькая вероятность, что по окончании сезона он останется в "Крыльях".  Скорее всего, вернется в "Рубин", а там время покажет, как все сложится.

По крайней мере, у Тараса есть огромное желание доказать "Рубину" свою состоятельность.  Тем более что, со слов ребят, сейчас в казанском клубе многое поменялось в лучшую сторону.  У Тараса положительное мнение о "Рубине", он хочет прийти, доказать и вернуться на свои былые позиции.  У него с клубом действующий контракт, который он хочет отработать.

"Крыльям Советов" будет сложно выкупить права на игрока у "Рубина".  Когда Тарас переходил в "Рубин", его покупали за приличные деньги.  Право выкупа игрока предусматривается.  Но при всем уважении к самарскому клубу "Крыльям Советов" будет тяжело потянуть выкуп», — приводит слова агента «Р-Спорт».

Бурлак перебрался в Самару в середине прошлого сезона и провел с тех пор 13 матчей в ФНЛ и 21 матч в Премьер-лиге.