Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 19-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:0).

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий LiveSport.Ru

«Считаю, что на протяжении всей встречи мы контролировали ее ход, имели достаточно большое количество моментов.

К сожалению, не смогли увеличить преимущество, и в связи с этим напряжение сохранялось до последних минут.  Чуть-чуть расстраивает, что не смогли поразить ворота соперников еще раз.

Почему не удалось забить второй гол?  Где-то не хватило исполнительского мастерства, где-то защитники или вратарь сыграли более качественно.

Мы изучали две последние игры "Спартака" на сборах – с "Шерифом" и "Уралом", – которые команда провела по разным схемам.

Соответственно, понимали, что если в последней контрольной игре использовался вариант 4-2-3-1 с Промесом и Мельгарехо во флангах, то велика вероятность, что он будет применен и в официальной встрече.

Держали в голове оба варианта, и теория была разбита на две части.  Потому что со сменой схемы кардинально менялись принципы построения игры.

Вася Березуцкий готовился к этой игре еще на сборах.  Мы знали, что он будет играть со "Спартаком".  Он играл бы и в Уфе, если бы не искусственное поле», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».