Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери рассказал, как команда заполнила двухнедельную паузу в чемпионате Англии.

Клаудио Раньери
Клаудио Раньери dailymail.co.uk

«Я раздал игрокам определенные программы.  Они с уважением отнеслись к этому и хорошо поработали.  У нас были GPS-данные игроков.  Когда они вернулись, их результаты были хорошими.  Я доеряю игрокам, потому что они профессионалы.

Заметил выгоду – они перезарядили батарейки.  Мои подопечные сфокусированы с первого тура.  Сейчас они немного отдохнули и готовы к последнему бою.

Сказал игрокам: "Берите перерыв в любом случае." Никогда не делал ничего подобного.  Максимум, который я позволял — пауза в три дня, да и то я тогда был не в себе.  Все это время я думал.  Ноутбук всегда со мной.  Если есть лишний час — смотрю что-то в нем, потом время для семьи, потом снова час с ноутбуком.

Посетил матч "Рома" – "Реал".  Просматривал Криштиану Роналду.  Неплохой молодой футболист», – цитирует Раньери Daily Mail.